Что нового у производителей пластиковых окон?

Помните, как лет 15-20 назад всех удивляли рекламные перетяжки с надписью «Окна ПВХ»? Было непонятно и странно менять привычные деревянные рамы на неизвестный пластик. Да и удовольствие это было по карману лишь самым состоятельным людям.

пластиковые окна

Каково же было их удивление (людей, а не окон), когда спустя несколько лет пластиковые окна начали устанавливаться повсеместно?! Появилась перспективность – началось освоение отечественного производства. Большая конкуренция – задумались о ценовой политике и повышении качества. Таким образом,  полимерный стеклопакет прочно вошел в быт среднестатистического гражданина.

Но рынок до сих пор не перенасыщен. Желающих поставить у себя дома самые лучшие пластиковые окна хоть отбавляй, но и компаний, занимающихся производством и продвижением на рынки сбыта, также огромное количество. И потом каждый производитель идет на ухищрения. Какие?

Полимерное покрытие универсально, оно может «превратиться» в любой материал: дерево, мрамор, зеркало, пр,- этим сейчас никого не удивишь. Некоторые производители «стоят» на усовершенствованных технологиях облегченного монтажа. У других появились невидимые швы скрепления.  Все это неплохо, но главный  аспект, рассматриваемый в качестве  перспективных продаж, это по-прежнему – тепло- и звукоизоляция. И каких только новинок не появляется в связи с этим!

Например, заполнение пространства между пакетами инертным газом, либо покрытие низкоэмиссионным металлом. Все это способствует большей сохранности тепла.  А немцы в сотрудничестве с японцами совершили прорыв в этой технологии – придумали  вакуумное окно. При тончайших стеклопакетах (0,4см) и еще меньшем зазоре между ними (0,7 мм) откачивается воздух. Благодаря физическому свойству непроводимости тепла вакуумом, сохраняется оптимально высокая температура всего лишь при сантиметровой  толщине!

Читайте также статьи по теме:

Окна: дерево или пластик?
Подоконники из искусственного камня
Прочные пластиковые окна

Реклама наших партнеров:


Категория: Окна  |  Добавить комментарий  |  Trackback



Добавить комментарий